Главная Медиа Статьи Полезная информация

Полезная информация


Нагрузки на оси автомобилей. Одним из видов автомобильных весов являются автомобильные весы для поосного взвешивания, предназначенные для определения нагрузки на каждую ось автомобиля. Такие весы можно увидеть вблизи мостов и других дорожных сооружений.

К перевозке любым видом транспорта большинство грузов принимается в упаковке. Упаковка обеспечивает сохранность грузов при транспортировке и выполнении погрузочно-разгрузочных работ.

Размер 800 х 1200х 145 мм. Обязательно наличие фирменного клейма EUR в овале, выжженного на правых несущих ножках паллета. На остальных ножках также нанесена маркировка, указывающая производителя (PKP, FS, DB и т. п.) и цифровая информация (серия, год выпуска).

Разработка и внедрение высокопрочных, силовых, самозапирающихся, маркированных контрольным номером канатных (тросовых) пломб или пломб болтового типа позволила обеспечить более высокую физическую безопасность груза, а также целостность пломбы.

Индивидуальные средства защиты (СИЗ), которыми снабжаются наши водители при перевозке опасных грузов автоцистернами. Данные обязательные СИЗ и спецодежды неоднократно уберегли и обезопасили наших водителей от непредвиденных ситуаций, возникающих в процессе загрузки, транспортировки и выгрузке опасных химических веществ. 

Удобная таблица расстояний между городами РФ. Выберите начальный город России в верхнем или левом столбце таблицы. Смотрите расстояние между городами на пересечении столбцов таблицы. Попробуйте новый РАСЧЁТ РАССТОЯНИЙ МЕЖДУ ГОРОДАМИ С РАСХОД ТОПЛИВА НА АВТОМОБИЛЕ

Схема погрузки разрабатывается компанией на основе таких показателей, как тип груза, способ упаковки и транспортировки. Эта схема является обязательным документом, который должен быть утвержден руководством компании. Данный документ позволяет упорядочить и выполнить множество процессов, таких как погрузка, выгрузка, крепление грузов и т.д.

Как правильно рассчитать стоимость грузоперевозки, и из чего складывается цена грузоперевозки? Данный вопрос встает перед большинством логистов. Это необходимо для правильного контроля за соотношением цены и себестоимости. Кроме того, подобные расчеты могут потребоваться для предоставления клиенту, чтобы обосновать требуемую цену.

Акциз, Альбом форматов, Валютный контроль, ГНИВЦ, ГТК, Пункт пропуска, Декларирование, Таможенное оформление, Таможенная служба, Таможенное управление, Таможенные платежи, Таможенный кодекс, Таможня и т.д. 

Все грузы (товары) растамаживаются (декларируются) на таможенных постах. По общему правилу декларировать товары (подавать грузовую таможенную декларацию) можно на любом таможенном посту, правомочном принимать таможенные декларации.То есть, где удобно выпускать груз, там можно его и оформлять.

Не для кого не секрет, что стоимость грузоперевозок во многом зависит от выбранного маршрута при перевозке груза. Бывают случаи когда транспортные расходы, например стоимость топлива, ровняется половине общей стоимость грузоперевозки.

Таблица плотности химических жидкостей и растворов. Приведена таблица плотности жидкостей при различных температурах и атмосферном давлении для наиболее распространенных жидкостей. Значения плотности в таблице соответствует указанным температурам, допускается интерполяция данных.

Слово «логистика» известно еще со времен Римской империи, где служащие, занимавшиеся распределением продуктов питания, назывались «логистами» или «логистики». Наукой логистика стала благодаря развитию военного дела. Так, византийский царь Леон VI (865-912 г. н.э.) считал, что задачей логистики является платить дань армии.

К примеру Вы сделали запрос на расчёт стоимости перевозки груза в транспортную компанию и получили ответ с конкретной ценой транспортной услуги. Что после уже озвученной ставки может повлиять на увеличение конечной стоимости грузоперевозки?

Первым распространенным способом борьбы с замерзшим топливом можно назвать добавление в бак керосина. Опытные водители совершают сей ритуал, чтобы предотвратить превращение солярки в кусок льда.

В довоенный период важнейшей задачей советского автопрома стало освоение серийного выпуска трехосных грузовиков с двумя задними ведущими мостами, которые тогда относили к разряду автомобилей высокой проходимости. Работы в этом направлении проводились в авральном режиме под лозунгом «Даешь Красной армии трехоску!

Дизельное топливо в России: виды, области применения. Характеристика дизельного топлива и альтернативные варианты горючего: как производители улучшают качество топлива для транспорта.

Новая редакция Транспортной стратегии направлена на формирование единого транспортного пространства России на базе сбалансированного опережающего развития эффективной транспортной инфраструктуры, обеспечение доступности и качества транспортных услуг для населения в соответствии с социальными стандартами.

Игра российских автолюбителей с камерами видеонаблюдения и контроля скорости в «кошки-мышки» превратилась буквально в национальный вид спорта. Не помогла даже установка скоростных пределов – и заядлые «Шумахеры» и добропорядочные водители не могут противостоять искушению превысить скоростной лимит хотя бы на пару десятков километров.

Основные термины, которые могут встретиться при осуществлении грузовых перевозок: АБАНДОН - в морском страховании отказ страхователя от своих прав на застрахованное имущество (судно, груз) в пользу страховщика с целью получения от него полной страховой суммы.

Основной задачей транспортных организаций является доставка любого груза в первоначальном виде и сохранности. Для этого необходимо грамотно разработать маршрут движения, подобрать транспортное средство, но этого недостаточно, чтобы обеспечить сохранность товара.

Материальные потоки образуются в результате транспортировки, складирования и выполнения других материальных операций с сырьем, полуфабрикатами и готовыми изделиями - начиная от первичного источника сырья вплоть до конечного потребителя.

ДТП с участием тяжелых грузовиков случаются реже, чем с легковыми автомобилями. Но последствия такой аварии намного тяжелее. Отметим, что далеко не всегда такие аварии происходят лишь по вине водителей грузовиков.

Осуществляя грузоперевозки, транспортная отрасль должна соответствовать более высоким требованиям, чем еще несколько десятилетий назад. Для обеспечения достаточного качества грузоперевозок и повышенияуровня обслуживания применяются самые современные технологии - средства связи икомпьютерная обработка данных.

Навигационные системы предназначены для определения местонахождения подвижного состава. Навигационные системы различают космические (глобальные) и наземные. В качестве навигационных систем на транспорте в большинстве случаев используются системы GPS, которые позволяют определять географические координаты и высоту расположения подвижного объекта с высокой точностью до 5 м.

Нередко возникают ситуации, когда проблемы с грузом и у грузоперевозчиков, и у грузополучателей появляются в самом конце всего процесса грузоперевозки, то есть в момент выдачи перевозчиком доставленного груза. Как же нужно «обставить» эту процедуру, чтобы обе стороны остались довольны друг другом?

Споры, связанные с заключением и выполнением договоров (соглашений) на выполнение транспортно-экспедиционных операций и услуг, рассматриваются в суде, арбитражном суде.

Автомобильный транспорт представляет собой совокупность средств сообщения, путей сообщения и сооружений. Это автомобили, автобусы, прицепы и полуприцепы транспортного назначения, предназначенные для перевозки грузов и пассажиров.

Страхование груза - один из наиболее эффективных способов снижения рисков при перевозках. Однако многие предприятия, стремясь сэкономить, отказываются от страхования грузов, надеясь, что “все обойдется”. Практика показывает, что такая экономия рискованна, так как при повреждении или гибели груза убытки могут составить весьма существенную сумму.

Экспедиционные услуги могут оказывать как различные транспортные организации, так и организации-посредники. Для всех этих организаций они являются одной из важнейших операций. Основанием для предоставления экспедиционных услуг является договор, который заключается между грузоотправителем, грузополучателем и транспортно-экспедиционной организацией. 

Современная деятельность различных организаций невозможна без тесного сотрудничества с транспортными компаниями. Для многих из них своевременная и качественная доставка грузов является одним из наиболее важных факторов, влияющих на стабильность и развитие.

У вас остались вопросы?

Оставьте заявку на консультацию со специалистом

Оставить заявку